Общество
Из-за коронавируса россиян предложили освободить от коммунальных платежей
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время карантинных мер из-за коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 25 марта, сообщают РИА Новости.
Соответствующее предложение парламентарий направил главе Минстроя Владимиру Якушеву. По мнению депутата, такая мера может действовать до окончания особого режима, введенного с целью профилактики распространения коронавируса. Сейчас, отмечает он, из-за угрозы новой инфекции находящиеся дома в режиме самоизоляции или дистанционной работы люди вынуждены платить за ЖКУ больше обычного.
«Сотрудникам [организаций], помимо общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода. Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», - говорится в письме Власова министру.
Депутат просит главу Минстроя «дать оценку данной инициативе и распорядиться рассмотреть возможность ее реализации».
Последние новости

11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром
- загрузить еще