Общество
Волонтеры «Лиза Алерт» вынуждены не отвечать на множество вызовов
В связи с угрозой распространения коронавируса и соотвествующими карантинными мерами, деятельность отряда «Лиза Алерт» в ближайшее время претерпит изменения. Об этом волонтеры поискового отряда сообщили в своей группе в социальной сети.
Офлайн-работа организации, то есть активные выезды, автономная проверка свидетельств, патрулирование, оклейка ориентировок и так далее, сводится к экстренным вызовам. Все поисковые запросы обработать просто нет возможности.
Добровольцы также напоминают, что нуждаются в средствах индивидуальной защиты – чтобы обезопасить себя и других от потенциальной вирусной угрозы. На многие вызовы они просто не смогут откликнуться из-за отсутствия масок, респираторов FFP2, перчаток и защитных очков. Волонтеры напоминают, что с благодарностью примут их в дар.
Представители «Лиза Алерт» также просят всех представителей СМИ и администраторов групп и пабликов в социальных сетях проявить особенную активность. Без их поддержки у волонтеров мало что получится в таких стесненных условиях. Репосты ориентировок смогут помочь в поиске многих пропавших.
В заключение своего послания поисковики попросили тех граждан, что пережидают период самоизоляции на дачах, быть особенно внимательными. Их призывают пристально следить за тем, где находятся дети и пожилые родственники с деменцией, так как найти ресурсы на их поиск будет намного сложнее, чем обычно. Первым делом нужно убедиться, что участок безопасен – на нем нет открытых люков, септиков, колодцев, погребов. Туалет должен быть постоянно закрыт и подходить для использования детьми, то есть ребенок не может провалиться. Калитка и ворота должны надежно закрываться, в заборе не должно быть дыр и так далее.
Последние новости

06:00 Погода в Саратове: дождь, гроза и туман утром
вчера 19:07 В Саратове утвердили реконструкцию 22 км трамвайных путей- вчера 17:50 Под Саратовом школа и детсады накопили 1,8 млн рублей долгов за электричество
- вчера 17:36 Энергетики «Т Плюс» провели профориентационные встречи со студентами

вчера 17:31 13 миллиардов рублей у бывшего судьи: кассационный суд в Саратове окончательно решил судьбу имущества Александра Чернова
вчера 17:18 В Саратове ограничат работу детских лагерей в черте Кумысной поляны- вчера 17:16 Жительница Балаково исполосовала ножом собутыльника

вчера 17:00 «Инфаркт-катастрофа»: в Балаково хирурги вернули к жизни пациента
вчера 16:36 В Саратове простятся с двумя погибшими участниками специальной военной операции
вчера 16:31 Уволили незаконно – саратовские приставы заставили техникум выплатить мастеру 327 тысяч рублей за вынужденный прогул
- загрузить еще