Общество
Количество нарушителей антикоронавирусных ограничений снижается
За прошедшие сутки на территории Саратовской области в ходе проверок объектов торговли и оказания услуг были выявлены 14 нарушителей ограничений, введенных в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом вечером 1 апреля заявила замначальника регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба.
Всего с 28 марта было проверено уже свыше 5,1 тысячи объектов торговли, в том числе 704 за прошедшие сутки. В двух случаях на нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, 12 предпринимателей получили предписания.
Кроме того, доложила чиновница, за сутки было проведено 268 исследований на коронавирус, лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Саратовской области» работают в круглосуточном режиме.
Напомним, что по итогам 31 марта в ходе было выявлено 26 бизнесменов-нарушителей, то есть почти в два раза больше.
Последние новости
- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- вчера 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- загрузить еще