Общество
Саратовцам увеличат льготы на оплату ЖКХ
В Саратовской области получение субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлят на полгода. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.
Гражданам на федеральном уровне автоматически продляется субсидия на оплату ЖКУ. Новая мера, направленная на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, прописана в постановлении правительства РФ от 2 апреля 2020 года. Документ разработан Министерством строительства и ЖКХ РФ совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ.
Если период предоставления субсидии истекает в срок с 1 апреля до 1 октября, то она автоматически продлевается в том же размере на следующие полгода. Обращаться в органы соцзащиты с заявлением на продление периода получения субсидий или документами, подтверждающими доход, не потребуется.
Последние новости

10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- загрузить еще