Общество
Николай Панков: Студенты не будут платить за общежития, когда не проживают в них
Студентам, не проживающим в общежитиях во время пандемии, не придется оплачивать проживание за этот период. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.
«В период пандемии учебный процесс в вузах нашей области проходит дистанционно. Студенты самостоятельно приняли решение, где им удобней заниматься: остаться или уехать домой. Но было бы справедливо, чтобы те, кто временно выехал, не оплачивали проживание в общежитиях. Ребята не должны отдавать деньги за услугу, которой не пользуются, тем более, что для них это существенные расходы.
Эта инициатива «Единой России» поможет поддержать наше студенчество в непростое время. С ней согласилось Минобрнауки РФ, рекомендовав руководству вузов временно снизить или отменить плату за студенческие общежития на фоне ситуации с коронавирусом.
Насколько знаю, наши вузы приняли решение о полной отмене оплаты для студентов на период, когда они не проживают в общежитиях. Об этом уже сообщили СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГЮА и ПИУ им. П.А. Столыпина. Поступает аналогичная информация из других высших учебных заведений. Думаю, на будущей неделе меры будут приняты всеми вузами, и студентов освободят от неоправданных расходов», — поделился Николай Панков.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще