Экономика
Саратовским предпринимателям нечем платить за аренду
Уже 2910 организаций присоединились к проекту biz-alert.ru. Предприниматели объединяются и говорят о неприятностях, с которыми пришлось столкнуться в условиях «нерабочего месяца».
«Мы призываем предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на карте метки с обозначением своего бизнеса. С помощью этой карты мы хотим показать масштаб бедствия и обратить внимание властей на проблему гибели малого, среднего, да и крупного бизнеса. Если вам нечем платить зарплату сотрудникам, нечем платить за аренду и по кредитным обязательствам, если вы стоите на грани банкротства - не молчите, расскажите о своей ситуации. Если ваш бизнес уже погиб из-за карантина - заявите об этом», — пишут создатели проекта.
Согласно информации, размещенной на сайте, на данный момент почти 24 тысячи человек по всей России, работающих в организациях, которые присоединились к проекту, находятся под угрозой сокращения. Из саратовских предприятий на данный момент заявили о бедствии более 30 компаний региона.
Преимущественно коммерсанты жалуются на невозможность платить за аренду, выдавать зарплаты, делать кредитные взносы, платить налоги. Предприниматели заявляют о резком падении спроса. Также предприниматели предлагают признать пострадавшим и крупный бизнес, который, по словам одного из участников проекта, начинается с 250 работников.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще