Общество
Вводятся федеральные коронавирусные выплаты до 60 тысяч для медиков
Сегодня, 11 мая, президент Владимир Путин в очередной обратился к россиянам в прямом эфире. Речь шла о выходе из самоизоляции.
Президент поблагодарил врачей за их труд и рассказал о новых федеральных выплатах для медиков, введенных в связи с их повышенной нагрузкой в период эпидемии. Выплаты будут начисляться за период с 15 апреля по 15 июля, причем деньги отдадут и за уже прошедший апрель.
Цифры следующие:
1. для врачей, которые работают в социальных учреждениях ― 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. Для тех, кто непосредственно контактирует с зараженными коронавирсом ― 60 тысяч рублей.
2. для социальных и педагогических работников, среднего и административного персонала 25 тысяч рублей, для работающих с коронавирусными больными ― 35 тысяч рублей.
3. для младшего персонала 15 и 20 тысяч рублей соответственно.
4. для технического персонала по 10 и 15 тысяч рублей.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще