Общество
Центры занятости станут реже принимать безработных
С сегодняшнего дня, 19 мая, перерегистрация безработных, состоящих на учете в службе занятости, будет проходить раз в месяц. Об этом заявила пресс-служба министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.
Процедура упрощена для удобства жителей региона. Сейчас перерегистрация граждан, официально признанных безработными, проводится один раз в месяц дистанционно, без личного посещения центров занятости. Выплата пособия по безработице станет также ежемесячной. Ранее выплаты проиходили два раза в месяц от явки до явки.
Указанные меры действуют в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
Напомним, по указу президента Владимира Путина, безработным гражданам, за исключением тех, кто был уволен за нарушение трудовой дисциплины и другие проступки, установлено максимально возможное пособие. Оно выплачивается с 1 марта текущего года и составляет 12 130 рублей.
Кроме того, если в семье безработного есть несовершеннолетние, пособие будет назначено в увеличенном размере. Доплата составит по 3 тысячи рублей на каждого ребенка.
Последние новости

06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами
- загрузить еще