Общество
Объявлен график сдачи ЕГЭ
Сегодня, 21 мая, в ходе заседания регионального антикоронавирусного оперативного штаба зампред правительства Саратовской области Ирина Седова озвучила график проведения ЕГЭ в этом году.
«Сегодня президент РФ [Владимир Путин] провел совещание о ситуации в системе образования в связи с распространением коронавирусной инфекции. Очень много было поставлено задач. Самое главное, о чем сказал президент – определен день первого ЕГЭ, он состоится 29 июня. Ребята будут сдавать географию, литературу и информатику. Только что Рособрнадзор направил [в регионы] график проведения ЕГЭ – они пройдут с 29 июня по 20 июля», - сообщила чиновница.
Согласно документу, 2 и 3 июля выпускники школ будут сдавать русский язык, 6 июля – профильную математику, 9 июля – историю и физику, 13 июля – обществознание и химию, 16 июля – биологию и письменную часть иностранного языка, 18 и 20 июля – устную часть ЕГЭ по иностранному языку.
На территории области, по словам Седовой, будут действовать 62 пункта приема ЕГЭ, сдавать его в этом году будут почти 10,2 тысячи 11-классников.
«Все нормы, которые были предписаны Роспотребнадзором, будут соблюдены, сейчас мы готовимся, у нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться», - заявила зампред.
Седова заверила, что на входе в пункты проведения ЕГЭ у всех, в том числе организаторов, будет измеряться температура, будут в наличии средства индивидуальной защиты, перед началом и после экзаменов в помещениях должна проводиться дезинфекция. Участников экзамена рассадят в шахматном порядке на расстоянии не менее 1,5 метров.
Чиновница подчеркнула, что в этом году ЕГЭ будут сдавать только те учащиеся, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, остальным аттестаты выдадут без него. Зачисление в вузы пройдет в августе, призыв выпускников этого года в армию будет отложен.
Последние новости
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- загрузить еще