Заболеваемость коронавирусом в регионе опять упала
За сутки обнаружено 65 новых пациентов с COVID-19, сообщает оперштаб при правительстве Саратовской области. Общее количество заболевших на данный момент составляет 2581 человек, выздоровели – 861, за сутки – 49.
По области новые случаи распределились так: Балаковский район — 11 случаев, Саратов — девять, Марксовский район — шесть, Ершовский, Энгельсский и Ивантеевский — по пять, Вольский, Новоузенский, Татищевский, Хвалынский и Новобурасский — по три, Самойловский — два, Аткарский, Ртищевский, Озинский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Аркадакский и Духовницкий — по одному.
Среди заболевших: 31 контактный, шесть прибывших из других регионов. У 28 человек установить источник заражения не удалось.
С пневмонией переносят болезнь 30 человек, с симптомами ОРВИ – 14, бессимптомно – 21.
За сутки заболели трое детей до 14 лет, один подросток 15-17-ти лет, шесть человек от 20 до 29 лет, семь – от 30 до 39, 11 – от 40 до 49, 14 – от 50 до 59, 23 человек старше 60 лет.
С начала пандемии в регионе проведено более 67 тысяч тестов на коронавирус, за последние сутки – 2,6 тысячи.
Последние новости
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове- 10:00 Российская молодежь назвала самых идеальных работодателей
- загрузить еще