Общество
Родственникам погибших от коронавируса саратовцев выплатят 50 тысяч
В Саратовской области установлены единовременные выплаты для членов семей жителей, которые умерли в результате заражения коронавирусом. Соответствующее постановление сегодня, 1 июня, подписал вице-губернатор Александр Стрелюхин.
Размер единовременного пособия составит 50 тысяч рублей, деньги будут выделены из резервного фонда областного правительства.
«Право на единовременное пособие имеет один из членов семьи лица, проживавшего на территории области и умершего в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19), в период с 1 марта 2020 года по 31 октября 2020 года», - говорится в документе.
К членам семьи, которые смогут претендовать на помощь, относятся супруг или супруга, родители, усыновители, а также дети (в том числе усыновленные) умершего.
Выплата будет назначаться только при условии обращения за ней в течение трех месяцев со дня смерти. Обязательным условием является также наличие документа (заключения судебно-медицинской экспертизы, свидетельства о смерти), в котором «отражено заключение о причине смерти в результате инфицирования коронавирусной инфекцией».
Следует отметить, что в Саратовской области подавляющее большинство скончавшихся на сегодняшний день пациентов с коронавирусом, согласно официальным данным, умерли не от COVID-19, а по различным другим причинам. Таким образом, судя по тексту постановления, их родственники пособие не получат.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще