Общество
У хвалынского фермера отобрали гектар земли из-за чиновников
В Хвалынском районе Саратовской области фермер лишился гектара земли у села Благодатное из-за того, что районная администрация нарушила порядок сдачи этого участка в аренду, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Договор аренды сроком на 10 лет администрация района и глава крестьянско-фермерского хозяйства заключили в начале февраля 2018 года сроком на 10 лет. Однако прокуратура Хвалынска провела проверку, в ходе которой выяснилось, что в нарушение ч. 1 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ районная администрация не опубликовала извещение о предоставлении фермеру данной земли, «что повлекло нарушение потенциальных прав неопределенного круга лиц на участие в торгах за право получения земельного участка».
В итоге надзорное ведомство направило в Арбитражный суд Саратовской области иск о признании договора недействительным. Требования прокуратуры суд удовлетворил, и теперь глава КФХ обязан вернуть земельный участок администрации Хвалынского муниципального района.
Последние новости

10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусов
10:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей
- загрузить еще