Количество заболевших за сутки коронавирусом в пять раз превысило количество выписавшихся
Оперштаб при региональном правительстве сообщает о 112 новых случаях коронавируса в Саратовской области.
На данный момент всего в регионе было зафиксировано 5562 случая COVID-19. Выздоровели 2640 человек, за сутки – 22.
По территории области новые пациенты распределены следующим образом: Саратов — 69, Балаковский район — 16, Энгельсский — 12, Дергачевский — шесть, Марксовский и Саратовский — по три, Ртищевский — два, Лысогорский — один.
21 заболевший – контактный, четверо приехали из других регионов. У 87 человек установить источник заражения не удалось.
С пневмонией «слегли» 79 человек, с признаками ОРВИ – 17. 16 пациентов переносят заболевание бессимптомно.
Среди заболевших один ребенок до 14 лет и один подросток 15-17 лет. Четырем пациентам от 20 до 29 лет, 21-му – от 30 до 39, 12-ти – от 40 до 49, 21-му– от 50 до 59. 52 человека старше 60 лет.
На данный момент всего в Саратовской области сделали свыше 148 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки – три тысячи.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще