09 июля 2020 14:19

Происшествия

Устроитель смертельного поджога спустя пять лет предстанет перед судом

Устроитель смертельного поджога спустя пять лет предстанет перед судом

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование уголовного дела о произошедшем пять лет назад поджоге дома из хулиганских побуждений, в результате чего погиб человек. Об этом сегодня, 9 июля, сообщает пресс-служба следственного управления.

Обвинения предъявлены теперь уже 24-летнему жителю Советского района. По версии следствия, ночью 10 марта 2015 года четверо приятелей выпивали в заброшенном доме на территории р.п. Степное, около 3-4 часов утра трое из них ушли. Примерно в 5 часов утра на тот момент 19-летний участник застолья решил вернуться к товарищам, полагая, что они еще продолжают праздновать, однако никого не нашел.

«Рассердившись на то, что планы по продолжению распития спиртного остались не реализованными, 19-летний молодой человек взял находившуюся на кухне бутылку бензина и из хулиганских побуждений разлил его в помещении зала, кухни и коридора дома. Затем спичками поджег бензин, в результате чего произошло возгорание», - рассказали в СК.

В результате пожара строение было полностью уничтожено, в ходе пожара погиб 28-летний мужчина, который, как оказалось, спал в ванной комнате. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.