Происшествия
Устроитель смертельного поджога спустя пять лет предстанет перед судом
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование уголовного дела о произошедшем пять лет назад поджоге дома из хулиганских побуждений, в результате чего погиб человек. Об этом сегодня, 9 июля, сообщает пресс-служба следственного управления.
Обвинения предъявлены теперь уже 24-летнему жителю Советского района. По версии следствия, ночью 10 марта 2015 года четверо приятелей выпивали в заброшенном доме на территории р.п. Степное, около 3-4 часов утра трое из них ушли. Примерно в 5 часов утра на тот момент 19-летний участник застолья решил вернуться к товарищам, полагая, что они еще продолжают праздновать, однако никого не нашел.
«Рассердившись на то, что планы по продолжению распития спиртного остались не реализованными, 19-летний молодой человек взял находившуюся на кухне бутылку бензина и из хулиганских побуждений разлил его в помещении зала, кухни и коридора дома. Затем спичками поджег бензин, в результате чего произошло возгорание», - рассказали в СК.
В результате пожара строение было полностью уничтожено, в ходе пожара погиб 28-летний мужчина, который, как оказалось, спал в ванной комнате. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще