16 июля 2020 16:47
Происшествия
Подросток воспользовался сим-картой и перевел себе чужие деньги через «мобильный банк»
Ершовские следователи завели дело о краже. Подозреваемый - 15-летний юноша.
По данным следствия, юный житель Ершовского района посетовал приятелю на то, что у него нет доступа к интернету. На это товарищ сообщил, что у него дома есть сим-карта, к которой подключен мобильный интернет, и которой никто не пользуется. В благодарность парень отдал приятелю свой роутер.
Пользуясь «симкой», подросток выяснил, что к ней подключен «мобильный банк». Удостоверившись, что на чужом счете есь деньги, парень перевел себе две тысячи рублей, которые уже потратил.
О списании в полицию сообщил лишившийся денег предыдущий владелец номера телефона.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще