Происшествия
Убийца девочки Лизы предстанет перед судом
На сегодняшний день, 16 июля, следователи СК завершили расследование нашумевшего убийства девятилетней Лизы. 35-летний Михаил Туватин, ранее неоднократно судимый, скоро предстанет перед судом.
Задержанному предъявят обвинения в убийстве малолетней и насильственных действиях сексуального характера.
Напомним, трагедия произошла 9 октября 2019 года около 7:40 в гаражах у дома № 21 на улице Высокой. 35-летний Михаил Туватин увидел малолетнюю девочку, направлявшуюся в школу. Мужчина схватил ее за шею и затащил в заброшенный гараж, где повалил на пол и совершил действия сексуального характера. Девочка стала кричать, звать на помощь и вырываться. Опасаясь, что ее кто-то услышит, злоумышленник задушил девочку. Тело он спрятал в одном из соседних гаражей.
В поисках пропавшего ребенка участвовало множество полицейских, спасателей, следователей и волонтеров. Правоохранители установили личность злоумышленника в кратчайший срок. Несмотря на непризнание обвиняемым вины, по делу собраны исчерпывающие доказательства. Материалы направлены в суд.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще