1079 медиков Саратовской области заразились коронавирусом
Сегодня, 20 июля, в минздраве Саратовской области прошел очередной брифинг по коронавирусу. На нем обсуждались последние вопросы, связанные с заболеванием и ограничительными мерами.
Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, 1079 медиков Саратовской области заразились коронавирусом. У 626 из них заболевание протекало в бессимптомной форме. Замглавы ведомства напомнил, что компенсация положена только тем медицинским работникам, у которых заболевание имело выраженные признаки, хотя бы ОРВИ. Вопрос о том, кто из зараженных имеет право претендовать на деньги, решит специальная комиссия.
Выздоровели уже 867 медицинских работников.176 медиков региона уже получили обещанные выплаты. Общая сумма выделенных средств составила 12,1 миллиона рублей. Стоит отметить, что два медработника от коронавируса скончались.
Напомним, всего в Саратовской области было зафиксировано 8349 случаев заражения COVID-19, из них 93 человека узнали свой диагноз сегодня.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще