Новости партнеров
Специалисты КВС меняют водопроводный ввод по ул. Челюскинцев
С начала года в рамках производственной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» специалисты произвели замену более 6 км коммуникаций различного диаметра (от d32мм до d300мм). Работы сотрудники предприятия производят собственными силами. Для этого уже 6 бригад специалистов прошли обучение работе с полимерными трубами. В планах предприятия – наращивать объем плановых ремонтных работ с заменой изношенных участков водопровода.
В настоящее время бригада предприятия осуществляет замену водопроводного ввода по адресу ул.Челюскинцев, 125. Стальная труба d32 будет заменена на полимерную. Срок службы данных материалов составляет не менее 50 лет. Современные полимерные трубы отвечают требованиям качества и безопасности.
«Работать на данном объекте приходится в очень стесненных условиях, коммуникации иных организаций расположены близко к водопроводной трубе, поэтому значительный объем подготовительных мероприятий по разработке траншеи специалистам приходилось выполнять вручную. Состояние прежнего водопровода не позволяло обеспечить достаточный напор воды, с пластиком таких проблем не возникнет», - рассказал начальник цеха водопроводных сетей Сергей Цыганков.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще