Россия впервые в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса
Сегодня, 11 августа, президент Владимир Путин рассказал о том, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. По сообщению ТАСС, глава государства объявил об этом, открывая совещание с членами правительства.
«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире была зарегистрирована вакцина от COVID-19», ? сказал Владимир Путин.
Путин попросил главу минздрава Михаила Мурашко подробно рассказать об успехах. «Я знаю, что она достаточно действенна и формирует устойчивый иммунитет. Все необходимые тесты проведены», ? добавил глава государства и выразил надежду, что в мире со временем появится много вакцин от коронавируса. Также он напомнил о необходимости массового выпуска вакцины.
Ранее Мурашко проинформировал о завершении клинических испытаний вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще