Происшествия
Разливом нефти на Шумейке занялась прокуратура
Специалисты Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры проверят факт разлива нефти в Волге в районе Шумейки.
Пробы воды из реки уже взяты на проверку и направлены для лабораторного исследования. Помимо этого, сотрудники прокуратуры совместно с региональным Росприроднадзором, ГУ МЧС и специалистами лаборатории ЦЛАТИ провели обследование береговой полосы.
Источник загрязнения ищут, так сообщает пресс-служба Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.
Мониторинг данной ситуации крайне важен в рамках национального проекта «Экология», действующего с 2019 по 2024 год. Экологическая обстановка затрагивает интересы каждого жителя России, в частности и жителей села Шумейка Энгельсского района Саратовской области. Разлив нефти может нанести серьезный вред экосистеме, подвергнуть опасности животных и растения. Отвлеченные повседневными заботами жители могут не осознавать серьезность ситуации. ИА SaratovNews следит за развитием событий.
Последние новости

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области
- загрузить еще