Общество
Начало учебного года: резюме
На Telegram-канале «Госуслуги: для родителей» рассказали, какие изменения произойдут в работе школ в связи с пандемией коронавируса.
Перед открытием в учебных заведенияж ежедневно будет проводиться уборка и дезинфекция. За каждым классом закрепят отдельный кабинет.
На входе у всех учеников и взрослых измеряют температуру. Те, у кого есть признаки ОРВИ, допускаться в школы не будут. Также детей больше не объъединяют в одну группу продленного дня. Массовые мероприятия между классами и школами проводить не будут. На входах должны стоять антисептики для рук.
Уроки физкультуры будут чаще проводить на улице. На переменах и после уроков будет проводиться дезинфекция рабочих поверхностей, дверных ручек, мебели и санузлов. После каждого урока обязательно проветривание. Воздух очищается обеззараживающими устройствами.
Также будет проводиться дезинфекция столов и посуды в столовых, кулеров и дозаиторов для воды, посуда для питья должна быть одноразовой. Персонал пищеблоков должен будет работать в масках и перчатках. В санузлах обязательно должны быть мыло и антисептики.
1 сентября линейки пройдут не для всех. В привычном формате она пройдет только для первоклассников, у остальных пройдут классные часы. Родители на линейках должны быть в масках. Окончательное решение оставили за региональными властями.
Речи о переходе на дистанционный формат обучения пока нет. Решение будет принято позднее в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Последние новости

08:37 Бесплатное питание в школах: Вячеслав Володин рассказал об итоговом решении
06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания
- загрузить еще