31 августа 2020 14:25
Общество
Коронавирус оставил школьников без звонка на перемену
Сегодня, 31 августа, в саратовском минздраве состоялся брифинг по коронавирусу. На нем обсуждались актуальные вопросы, связанные с заболеванием и ограничительными мерами.
Как сообщила заместитель регионального министра образования Ирина Чинаева, из-за коронавируса о традиционных школьных переменах придется на время забыть. Звонки теперь будут даваться не в установленное время, а каждый день индивидуально. Сделано это для того, чтобы уменьшить скученность детей на переменах и обеспечить их минимальное пересечение в таких кабинетах, как химия, информатика или в спортивных залах. Таким образом, планируется снизить риск заболевания.
После каждого урока в кабинетах будет проводиться санобработка.
Последние новости
- 13:01 В Пугачевском районе построят ледовую арену и ФОК, в Калининске — бассейн

12:32 В Энгельсе "Лада" сбила 11-летнюю велосипедистку
12:02 Особый противопожарный режим вводится в Саратовской области с 5 мая- 11:33 Жительница Энгельса лишилась денег после переписки в мессенджере

11:14 В Петровске "пятёрка" сама съехала в кювет и сбила пенсионерку
11:00 В Саратове анонсированы благоустройство улицы Посадского и стадион у Химучилища- 10:39 У девушки Ершова изъяли интим-товары: фигурантке грозит до 6 лет колонии за порнографию
- 10:30 Каждый 5-й саратовец не против переработок, но за деньги

10:13 Автоледи на "14-й" сбила мальчика в Заводском районе Саратова
10:00 В Энгельсе отключат горячее водоснабжение
- загрузить еще