Происшествия
Строительство детского сада обошлось федеральному бюджету в лишние 1,6 миллионов
Следователи Энгельса Саратовской области занялись случаем мошенничества в особо крупном размере на строительстве детского садика в Энгельсе-1.
По данным следствия, в сентябре 2019 года управление капитального строительства Энгельсского района заключило с акционерным обществом контракт на строительство детского сада на 160 мест. Общая стоимость работ составила почти 122 миллиона рублей.
В ноябре подрядчик заключил с обществом с ограниченной ответственностью контракт на работы по монтажу телефонизации, видеонаблюдения, сигнализации, электрочасофиксации, контроля доступа и экстренного открывания дверей, а также домофонной сети.
Помимо этого, в декабре подрядчик заключил уже с другой компанией контракт на выполнение работ по установке сигнализации.
В феврале 2020 года работы были закончены. Однако, при сверке смет был обнаружен излишек более чем в 1,6 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.
«Уголовное дело возбуждено по материалу проверки, поступившему из прокуратуры Саратовской области. Противоправное деяние выявлено при участии сотрудников УФСБ России по Саратовской области», — передает пресс-служба регионального СУ СК.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
- загрузить еще