1 759 жителей Саратовской области страдают от коронавирусной пневмонии
Сегодня, 15 октября, в минздраве Саратовской области прошел очередной брифинг, освящающий проблемы, связанные с коронавирусом и другими заболеваниями.
Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, под медицинским наблюдением находятся 148 человек, прибывших из других регионов, сняты с него 32 769 жителей области. Напомним, всего в регионе выявлено 17 599 случаев заражения коронавирусом, 153 пациента узнали свой диагноз сегодня. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения составляет 727,9. Для сравнения средний по России равен 914,2.
В стационаре на сегодняшнее утро находятся 2 975 человек из них 1 802 имеют подтвержденный коронавирус. 2 835 пациентов страдают от пневмонии, у 1 759 из них заболевание развилось на фоне заражения коронавирусом. Уже 415 человек находятся на кислородной поддержке, 159 пациентов подключены к ИВЛ, 43 из них на инвазивной.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще