Почти три тысячи саратовцев страдают от пневмонии
Сегодня, 16 октября, в минздраве Саратовской области прошел очередной брифинг по коронавирусу и другим медицинским вопросам.
Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, под медицинским наблюдением остаются 243 человека, прибывших на территорию региона из других областей. Снято наблюдение с 32 780 человек. Напомним, всего в регионе заразились 17 756 человек, 157 за последние сутки. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения составляет 734,4. Для сравнения, средний по России равен 923,6. Скончались за сутки три человека.
На стационарном лечении остаются 3 014 пациентов, у 1 831 из них подтвержден коронавирус. От пневмонии страдают 2 893 человека, у 1 793 из них заболевание развилось на фоне заражения коронавирусом. 423 пациента остаются на кислородной поддержке, к аппаратам ИВЛ подключены 157 жителей региона.
На амбулаторном лечении остаются 3 222 пациента.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще