Общество
Саратовец вышел из колонии и через полгода снова сел за смертельное избиение деда
Суд вынес приговор 30-летнему жителю Ленинского района Саратова. Мужчина отправится в колонию за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с летальным исходом.
Следствием и судом установлено, что в феврале этого года саратовец вернулся из мест лишения свободы и попросился пожить к своему 69-летнему деду, который жил в квартире на улице Буровая.
В процессе совместного проживания пожилой мужчина постоянно подвергался нападкам со стороны внука за несоблюдение гиигены - дедушка не убирал за собой. 16 июня старший родственник вновь стал объектом агрессии. Внук избил его так, что он уже не смог подняться. Скорую помощь вызывать не стали. На следующий день, 17 июня, вернувшись с работы, сиделец обнаружил родственника без признаков жизни.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти пожилого человека стала тупая травма груди с множественными переломами ребер», — передает пресс-служба регионального СУ СК.
Суд приговорил мужчину к 12 годам в колонии строгого режима.
Последние новости
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников
- загрузить еще