23 октября 2020 15:04
Общество
Три четверти миллиона заработали телефонные мошенники на доверчивых саратовцах всего за день
За одни сутки телефонные мошенники получили от доверчивых жиелей Саратовской области 753 тысячи рублей. Подробности сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Жертвами злоумышленников стали 11 жителей Саратова, Вольского, Красноармейского, Краснокутского, Пугачевского и Энгельсского районов. На одной только жительнице Энгельса мошенники заработали 225 тысяч рублей. Меньше всех, пять тысяч, потеряла также покровчанка.
Звонившие представлялись сотрудниками банков и убеждали саратовцев в том, что кто-то покушается на деньги на их счетах. Используя различные уловки, мошенники убеждали своих жертв «обезопасить» средства - выманивали у них номера карт и пароли из смс.
Последние новости
- 10:30 С начала года саратовцы зарегистрировали 2,8 млн объектов недвижимости в ЕГРН
- 09:45 Юный саратовец отправился в колонию за работу «закладчиком»
- 09:00 В Саратове 33 процента работников конфликтуют во время согласования графика отпусков
- 07:00 В Саратове прогнозируется пасмурная погода
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
- загрузить еще