Общество
Убийца Лизы Киселевой окончит жизнь в тюрьме. Апелляция отклонена
Сегодня, 2 ноября, вступил в законную силу приговор Михаилу Туватину, убившему девятилетнюю Лизу Киселеву в октябре прошлого года. Преступник получил пожизненный срок, поданная ранее апелляция была отклонена.
Напомним, трагедия, всколыхнувшая всю страну, случилась 9 октября 2019 года около дома № 21 по улице Высокой в Саратове. 35-летний Михаил Туватин подкараулил девятилетнюю Лизу Киселеву, когда она шла в школу через гаражи. Злоумышленник набросился на нее возле заброшенного гаража и силой затащил девочку внутрь. Там он надругался над ней, после чего задушил. Затем Михаил Туватин спрятал труп в одном из соседних заброшенных гаражей и скрылся с места преступления. Несмотря на все ухищрения, правоохранители быстро задержали его.
Суд приговорил Михаила Туватина к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. Подсудимый подавал апелляцию, однако Четвертый апелляционный суд в Нижнем Новгороде оставил приговор без изменения и он вступил в законную силу, о чем сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Последние новости

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
- загрузить еще