Рекордное количество детей заразились коронавирусом за минувшие сутки
Оперштаб при региональном правительстве сообщает о 195 новых случаях коронавируса в Саратовской области.
На данный момент всего в регионе было зафиксировано 21 287 случаев COVID-19. Выздоровели 14 614 человек, за сутки – 288.
По территории области новые пациенты распределены следующим образом: Саратов — 106, Энгельсский район — 16, Балаковский — 15, Турковский — пять, Красноармейский, Новоузенский, Саратовский районы и ЗАТО Светлый — по четыре, Александрово-Гайский, Балашовский, Ершовский, Ивантеевский, Краснокутский, Петровский, Пугачевский и Ртищевский районы — по три, Балтайский, Краснопартизанский, Озинский, Романовский и Татищевский — по два, Вольский, Питерский, Хвалынский — по одному.
101 заболевший – контактный. У 94 человек установить источник заражения не удалось.
С пневмонией «слегли» 99 человек, с признаками ОРВИ – 45. 51 пациент переносит заболевание бессимптомно.
Среди заболевших 16 детей и 74 человека старше 60 лет.
На данный момент всего в Саратовской области сделали свыше 634 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки – более 5,5 тысяч.
Последние новости
- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- загрузить еще