Общество
610 жителей Саратовской области переносят коронавирус в тяжелой форме
Сегодня, 5 ноября, в минздраве Саратовской области состоялся очередной брифинг по коронавирусу и другим медицинским вопросам.
Как сообщил заместитель регионального министра здравоохранения Денис Грайфер, под медицинским наблюдении остаются человек, прибывших в Саратовскую область из других территорий. Сняты с него пациентов. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения составляет 888,7. Средний по России равен 1 155.
Напомним, всего в области обнаружено 21 484 зараженных коронавирусом, 197 человек узнали свой диагноз сегодня. Скончались 165 пациентов, двое за последние сутки.
На стационарном лечении остаются 3 538 жителей региона, у 2 066 из них подтвержден коронавирус. От пневмонии страдают 2 408 пациентов, у 2 015 из них заболевание развилось на фоне заражения коронавирусом. На кислородной поддержке остаются 610 пациентов, к ИВЛ подключены 243 из них.
На амбулаторном лечении остаются 3 971 пациент.
Последние новости
- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»
- загрузить еще