Двое саратовских диабетиков скончались от коронавируса
Сегодня, 5 ноября, в минздраве Саратовской области состоялся очередной брифинг по коронавирусу и другим медицинским вопросам.
Как сообщил заместитель регионального министра здравоохранения Денис Грайфер, от коронавируса за сутки умерли два человека.
Умерла 59-летняя женщина. Она была доставлена в специализированный персонал с двусторонней пневмонией, объем поражения легких составил 40 процентов. В какой-то момент у нее не выдержало сердце. В стационаре пациентка провела суток, из них одни на ИВЛ. Покойная страдала от сахарного диабета, повышенного давления, атеросклероза аорты и коронарных сосудов, ожирения и других сопутствующих заболеваний.
Умер также мужчина, 60 лет. Он находился в ковидном стационаре 23 дня, одни сутки провел на ИВЛ. Имел поражение легочной ткани 75 процентов, умер на фоне развивающейся легочной недостаточности. Имел сахарный диабет, повышенное давление и ожирение.
Всего от коронавируса скончались 165 жителей Саратовской области.
Последние новости
- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- загрузить еще