Почти 200: областная заболеваемость коронавирусом продолжает оставаться на пугающем уровне
Оперштаб при региональном правительстве сообщает о 197 новых случаях коронавируса в Саратовской области.
На данный момент всего в регионе было зафиксировано 21 484 случая COVID-19. Выздоровели 14 643 человека, за сутки – 29.
По территории области новые пациенты распределены следующим образом: Саратов — 96, Энгельсский район — 23, Балаковский — 16, Советский — шесть, Балашовский и Красноармейский — по пять, Балтайский, Лысогорский, Марксовский и Саратовский — по четыре, Дергачевский, Ершовский, Петровский, Романовский, Ртищевский, Татищевский и Турковский — по три, Аткарский и Озинский районы, ЗАТО Светлый — по два, Краснокутский, Краснопартизанский и Ровенский районы — по одному.
120 заболевших – контактные. У 77 человек установить источник заражения не удалось.
С пневмонией «слегли» 84 человека, с признаками ОРВИ – 93. 20 пациентов переносят заболевание бессимптомно.
Среди заболевших 14 детей и 63 человека старше 60 лет.
На данный момент всего в Саратовской области сделали почти 640,5 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки – более шести тысяч.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще