Новости партнеров
Панков: Необходимо наладить работу электронных сервисов, чтобы снизить нагрузку на врачей и обезопасить пациентов
Важно использовать лучшие практики соседних регионов в борьбе с распространением коронавирусной инфекции
Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков сообщил в своём телеграм-канале «Пара слов».
«Встреча с медицинским сообществом была сложная, но все нацелены на результат. Задачи, о которых говорил спикер Вячеслав Володин необходимо решать оперативно и сообща.
Задал вопрос, который волнует людей - Почему в районах области выписывают те препараты, которых нет в местных в аптеках? Здесь должна быть связь учреждений здравоохранения с аптеками, чтобы людям давали рецепт на аналоги, имеющиеся в наличии.
В целом считаю, необходимо наладить работу электронных сервисов, чтобы жителям не приходилось идти в поликлинику за результатами исследований или рецептами. Это снизит нагрузку на врачей и обезопасит пациентов.
Обсудили и вопрос, волнующий родителей школьников. Роспотребнадзор говорит, что нет необходимости перевода на дистанционное обучение. Главные врачи высказали другое мнение. Предложил смотреть и использовать практики других регионов, которые более успешно справляются в борьбе с коронавирусом. Решили проводить такие встречи каждую неделю по видеосвязи. Каждый раз приглашать в Саратов главных врачей с районов неправильно», - пишет Николай Панков.
Последние новости
- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»
- загрузить еще