Новости партнеров
До конца года по инвестпрограмме КВС жителям Планерной построят новый водовод
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию водопроводных сетей протяженностью более 1 км по ул. Планерная в районе водонапорной башни. На сегодняшний день по указанной улице уже проложено порядка 300 м современного водовода.
Производство работ осуществляется методом горизонтально-направленного бурения во избежание повреждения дорожного покрытия и разрытия дополнительных котлованов.
Напомним, что настоящее время водоснабжение микрорайона, ограниченного улицами Жуковского, Ароновой, Планерной и Осипова обеспечивается транзитом через неработающую водонапорную башню, расположенную по ул. Планерная (водонапорная башня не находится в обслуживании ООО «КВС»). Из-за высокой степени износа существующих коммуникаций и оборудования диспетчерской службой предприятия в 2019 и в 2020 году неоднократно фиксировались перебои в подаче воды жителям данного микрорайона, также отмечаются периодические перепады давления.
Для обеспечения жителей улицы Планерная и близлежащих микрорайонов бесперебойным водоснабжением было принято решение о замене изношенных коммуникаций, строительстве «закольцовки» с ВПНС «Высокая» и реконструкции насосной станции («Высокая»). Реализация данных мероприятий позволит в значительной мере сократить потери воды, создать безаварийную обстановку в микрорайоне за счет высококачественных водопроводных сетей и нормализовать давление воды в многоквартирные дома, то есть обеспечить жителей верхних этажей бесперебойным водоснабжением.
Производство работ по монтажу современных коммуникаций рассчитано выполнить до конца 2020 года.
Отметим, что в этом году концессионером уже были введены в эксплуатацию водовод по ул. Плодородная протяженностью более 1,5 км, магистральный водопровод протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта, водопроводные сети по ул. Черниговская, коммуникации в районе пос. Воробьевка, водопроводные сети по ул. Верхняя и так далее. Также до конца 2020 года запланирована реконструкция 7 ВПНС, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от ВНС Вольская до ж/д путей в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» и др.
Последние новости
- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»
- загрузить еще