Общество
Минприроды не нашло загрязнений воды и воздуха в Саратовской области
Качество атмосферного воздуха и радиационная обстановка на территории Саратовской области соответствуют норме. К такому выводу пришли экологи после анализа произведенных измерений.
В октябре 2020 года загрязнение атмосферного воздуха городов Саратов и Балаково не превышает норму. Об этом сообщают специалисты, проанализировавшие данные, полученные на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС».
Помимо этого, в октябре было изучено состояние поверхностных вод рек Хопер (под Балашовом) и Большой Иргиз (под Пугачевом). Пробы также не показали высокой загрязненности.
Радиационная обстановка в норме. В октябре показатели излучения колебались в пределах от 0,10 до 0,16 мкЗв/час. Об этом сообщило министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.
Последние новости

вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку- вчера 15:16 Саратовские нефтяники привезли 15 значков ГТО с корпоративных игр в Москве
- загрузить еще