18 ноября 2020 15:38
Общество
Минздрав: опубликованы данные по смертности россиян от алкоголя
Сегодня, 18 ноября, федеральный минздрав предоставил актуальную статистику по смертности от алкоголя в России, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Олега Салагая.
Около десяти процентов смертей в России происходят на фоне злоупотребления алкоголем, заявил представитель ведомства.
«Порядка десяти процентов смертей в России вызваны чрезмерным потреблением алкоголя», — заявил Салагай на форуме «Профилактическая медицина».
Он добавил, что алкоголь провоцирует развитие многих заболеваний. В случае с циррозом, он «виноват» в 36 ? 38 процентах случаев, при кардиомиопатии — примерно в 75 процентах.
Последние новости
- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- загрузить еще