Происшествия
Владимир Путин: студенты-медики получат дополнительные выплаты
Вчера вечером, 18 ноября, Владимир Путин провел большое совещание с кабинетом министров о ситуации с коронавирусом.
Вот его основные заявления:
Руководителям регионов следует помнить о личной ответственности за решения. Замалчивание и подделка отчетов недопустима.
Правительству необходимо проанализировать положение в каждом субъекте Федерации и, если нужно, выделить дополнительные ресурсы.
Необходимо «дожать» каждый проблемный вопрос, включая нехватку автомобилей «скорой помощи» и проблем с телефонной связью с поликлиниками.
Следует принять необходимые меры по обеспечению граждан на амбулаторном лечении лекарствами.
Медики все сильнее испытывают повышенную нагрузку. Выплаты для них сохраняются. С ноября запланирован переход на новый формат, исходя из количества смен работы с коронавирусом. Внедрение механизма необходимо внимательно контролировать.
Дополнительные выплаты до конца 2020 года назначены для студентов и аспирантов-медиков, а также студентов медицинских техникумов, которые задействованыв оказании медпомощи больным. Они составляют от 7 до 10 тысяч рублей в месяц.
Нельзя допустить, чтобы кто-то воровал средства, выделенные на борьбу с коронавирусом.
Волонтерские порывы в регионах необходимо поддерживать.
Реагировать на сбои нужно быстро. А задача глав регионов – решать проблемы в ежечасном режиме.
Последние новости
- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- вчера 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- вчера 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- вчера 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

вчера 12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- вчера 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- вчера 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще