Экономика
Саратовские пенсионеры увольняются с работы
В Саратовской области уменьшилась численность работающих пенсионеров. Если три года назад в регионе трудились более 20% граждан, получающих пенсию, то за «коронавирусную» весну и лето 2020 года численность трудолюбивых пожилых людей сократилась до 130 тысяч 850 человек, или 17,7% от общего числа пенсионеров. Об этом сообщили ИА Saratovnews в отделении Пенсионного фонда по Саратовской области. Общая численность пенсионеров региона на 1 октября 2020 года составила 738 тысяч 261 человек.
Впрочем, данная тенденция объясняется просто. Пенсионеры, работающие в бюджетных организациях, были вынуждены уволиться или уйти на «больничный» (врачи, учителя) по настоятельной рекомендации Роспотребнадзора, ограничивающего работу граждан в возрасте «65+». Те же, кто и ранее работал без оформления, не стали рисковать и покинули свои рабочие места в связи с опасностью заражения COVID-19. Об этом в социальных сетях пишут работодатели области.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще