Новости партнеров
Регоператор назвал худшие в платежной дисциплине управляющие организации крупнейших городов области
Специалисты Регионального оператора Саратовской области оценили дисциплину в оплате услуги по обращению с ТКО управляющих организаций Саратова, Энгельса и Балакова. Показатели 219 УК, 419 ЖСК и 507 ТСЖ были проанализированы по данным на 1 декабря текущего года.
В результате худшими среди управляющих компаний стали: ООО "УК "Фри дом-комфорт" (г. Саратов), ООО "Коммунал-сервис" (г. Энгельс), ООО «УК Авангард» (г. Балаково) с общей задолженностью более 22,5 млн рублей. Среди жилищных кооперативов – ЖСК – 58 (г. Энгельс), ЖСК "Светлана" (г. Саратов), ЖСК "Заря" (г. Балаково) с общей задолженностью более 3 млн рублей. Среди товариществ собственников жилья - ТСЖ "Луч" (г. Энгельс), ТСН "Химик"" (г. Саратов), ТСЖ «Ак. Жук» (г. Балаково) с общей задолженностью почти 3 млн рублей.
«В отношении каждой из них этих недобросовестных компаний идут судебные разбирательства. Пять решений о взыскании не только основного долга, но и судебных издержек уже вынесено в пользу Регоператора. К сожалению, большинство нерадивых управляющих организаций предпочитают платить только по решению суда, а до его вынесения пользуются собранными с населения средствами по своему усмотрению. Поэтому мы призываем жителей многоквартирных домов контролировать платежную дисциплину собственных управляющих организаций и влиять на них в случае выявления задолженности», - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, одной из форм влияния на управляющие организации является переход жителей многоквартирных домов на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями, в том числе с Региональным оператором по обращению с ТКО. Благодаря им из цепочки расчетов исключаются управляющие организации и средства населения гарантированно, в срок и в полном объеме поступают поставщику услуг.
Напомним, по вопросам, касающимся оплаты услуги по обращению с ТКО, внесения изменений в лицевой счет, можно обратиться в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17, по вопросам, связанным с качеством работы мусоровывозящих компаний – в контакт-центр Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
- загрузить еще