Общество
Еще одни соседи Саратова ратуют за перевод стрелок
Пензенцы не хотят жить по московскому времени, по которому они живут уже 6 лет и видят в таком существовании только категоричные минусы:
«У нас очень рано темнеет. Очень мало летом застаем светового дня. В августе в восемь вечера полная темнота…Нам просто необходимо сдвинуть стрелки на час вперед, как это сделали в соседних областях — Самаре, Волгограде, Ульяновске, Саратове, Астрахани», — обращались к главе своего региона в прошлом году пользователи соцсетей.
К тому же, они не понимают, как, находясь в одном часовом поясе с Саратовом и Самарой, им приходится жить по московскому времени.
Обсудить этот вопрос активисты хотят 12 декабря на прямой линии губернатора Пензенской области.
Напомним, вчера мы сообщали о других соседях – Волгоградской области, которые, напротив, хотели перевести стрелки часов назад. Московское время вернется в Волгоградскую область в ночь на 27 декабря этого года.
Последние новости
- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
- загрузить еще