Спорт

Вячеслав Максюта хочет создать в Балаково народный фитнес-парк
Вячеслав Максюта задумал еще один спортивный проект, теперь уже в Балаково.
Напомним, что началось все с идеи построить народный фитнес-парк в Саратове. Предполагается, что это не просто спортивные площадки, устанавливаемые сейчас почти в каждом дворе. Оборудование в будущем парке планируется совсем другого уровня.
Когда в Саратове выбирали место под строительство, было очень много желающих из Балаково с предложением помочь. Тогда Вячеслав и подумал, что спортивный проект можно осуществить не только в Саратове.
На днях Вячеслав Максюта побывал в Балаково, где смог пообщаться с главой района Александром Соловьевым, который с интересом отнесся к данному проекту. Отдел по развитию спорта также подключился к изучению этого вопроса. Теперь нужно найти спонсоров, землю под строительство с двумя немаловажными нюансами: участок должен находиться в общедоступном месте и быть пригодным именно под спортивные занятия.
Но это только в планах, а пока спортсмен занимается дальнейшим продвижением фитнес-парка в Саратове. Наш звонок застал Вячеслава Максюту в аэропорту Внуково, откуда спортсмен вылетал в Петрозаводск за новым оборудованием как раз для народного фитнес-парка в Саратове. Установка тренажеров на участке возле ФОКа "Юбилейный" планируется на апрель-май следующего года. Посещение парка будет бесплатным.
Подобные тренажеры, по словам Максюты, были установлены лет 5-6 назад около ФОКа «Звездный». Только это оборудование более раннего поколения. Сейчас уровень производителя петрозаводских тренажеров вырос. Эти тренажеры невозможно испортить. Они максимально стойкие и антивандальные.
Также обладатель титула «Сильнейший человек России» поделился с нами, как он восстанавливается после перенесенного коронавируса. Он отметил, что главным было дать нагрузку легким, он начал с кардионагрузки. С момента болезни прошло два месяца. Вячеслав Максюта чувствует себя хорошо и, как видим, занимается продвижением проектов. «Спорт и физкультура рулят!» - в заключение разговора отметил он.
Последние новости
вчера 17:59 Саратовцы стали чуть реже умирать от рака- вчера 17:24
Беспомощный пенсионер нашелся живым в Саратове
вчера 17:00 Саратовцы: новый приют не решит проблему, в городе тысячи бездомных собак- вчера 16:45 Прокуратура "выбила" из минстроя квартиры сестрам-сиротам в Балаково
вчера 16:35 МЧС предупреждает саратовцев о грядущей метели
вчера 16:07Автомобиль скорой помощи застрял в снежных завалах Солнечного | ВИДЕО
вчера 15:01 Иномарка без номера вызвала пробку на Московской- вчера 14:39 Вандалы украли новую тепловую изоляцию на ул. Азина
вчера 14:06 Роспотребнадзор: коронавирус никуда не уйдет и станет сезонным- вчера 13:24 Топ-10 худших управляющих компаний по итогам года
- загрузить еще