Новости партнеров
Коллектив Саратовского НПЗ провел благотворительную акцию в поддержку детей с ограниченными возможностями
Коллектив Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») организовал благотворительную акцию в поддержку малообеспеченных семей с детьми с ограниченными возможностями.
Акция проводилась совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Саратовского района. Работники предприятия приобрели для детей наборы для творчества, термосы, пижамы, домашнюю одежду, пледы, постельное белье, полотенца, одеяла и другие необходимые в быту вещи.
- В этом году акция по поддержке малообеспеченных семей Саратовского района организуется работниками завода уже в третий раз. В сентябре прошла акция «Тропинка к школе»: дети получили канцтовары, рюкзаки и другие предметы для школы. В октябре сотрудники Саратовского НПЗ передали в наш центр одежду, обувь и игрушки, ? сообщает заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра соцобслуживания населения Саратовского района Наталья Васенчук.
В этом году заводчане также оказывали помощь детям в ходе проекта «Дерево доброты», который на предприятии организован совместно с профсоюзом. В 2019 году проект выиграл в корпоративном конкурсе НК «Роснефть» «Лучшая социальная инициатива» в номинации «Благотворительность».
Саратовский НПЗ регулярно проводит благотворительные мероприятия социальной направленности и устраивает тематические акции. Так, в 2020 году в честь 75-летия Великой Победы прошла экскурсия в музей предприятия, также был организован шахматный онлайн-турнир. В этих мероприятиях смогли поучаствовать и жители города с ограниченными возможностями.
Последние новости
- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»
- загрузить еще