Экономика
Повышенное пособие по безработице решено продлить до конца 2021 года
Повышенное пособие по безработице решено продлить до конца 2021 года. Соответствующее постановление, подписанное главой правительства России Михаилом Мишустиным, опубликовано сегодня, 5 января.
Максимальный размер пособия по безработице в России оставлен на уровне 12 130 рублей до конца 2021 года. До начала эпидемии коронавируса он составлял восемь тысяч рублей.
«Изначально решение было принято для поддержки безработных в период эпидемии. Однако в конце года решено было оставить максимальную планку пособия на этом же уровне», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Ранее был повышен минимальный размер пособия: в май-июль он составлял 4,5 тысячи рублей.
В 2021 году минимальный размер пособия поднимать не будут, он составит 1,5 тысячи рублей.
Последние новости

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области
- загрузить еще