Новости партнеров

«ЭнергосбыТ Плюс» возобновляет применение пени к неплательщикам
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» с 1 января возобновляет в Саратове, Энгельсе и Балакове начисление должникам пени за несоблюдение сроков оплаты тепловой энергии, которые установлены действующим законодательством. Это связано с отменой действия моратория, введенного 424-м Постановлением Правительства РФ и ростом задолженности за отопление и горячую воду.
Пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг предусмотрены Жилищным Кодексом и являются одной из наиболее действенных мер воздействия на неплательщиков. В соответствии мораторием с апреля по 31 декабря 2020 г. и в интересах клиентов энергокомпания не применяла данные санкции к клиентам.
Как показала практика, многие недобросовестные клиенты использовали мораторий на пени как возможность вообще не платить за услуги. В результате на январь 2021 года общий долг жителей Саратова, Энгельса и Балакова за отопление и горячее водоснабжение составляет около 1,8 млрд. рублей и имеет тенденцию к росту.
«Мы неоднократно призывали наших клиентов не копить долги и оплачивать вовремя квитанции за отопление и горячую воду, - отмечает директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова, - Многие необдуманно воспользовались ситуацией по мораторию на начисление пеней. И теперь помимо основного долга им придется оплатить и начисленные пени».
Энергокомпания отмечает, что платежи клиентов – это вклад в модернизацию и реконструкцию системы теплоснабжения к отопительному сезону.
Последние новости
- 17:53 В селе Усть-Курдюм Саратовского района отремонтируют четыре улицы
17:30 Опубликованы адреса 22 новых дорожных камер в Саратовской области
17:06 Погода в Саратове ухудшится к вечеру- 16:54
Шесть лучших спортсменов отправятся представлять Саратовский регион в столицу на турнир по конкуру
- 16:25 Пожилой житель Саратова попался на взятке инспектору ДПС
- 16:14 Энгельсский ребенок-инвалид четыре месяца не получал положенных жизненно важных лекарств
- 15:49 Банкротство физических лиц
15:32 На Чернышевского в Саратове случилось ДТП по сценарию из «Репки»- 15:25 489 жителей Саратовской области остаются на кислородной поддержке с коронавирусом
15:19 Умер депутат Саратовской городской думы Геннадий Турунтаев
- загрузить еще