В Саратовской области превышен эпидемический порог по ОРВИ
Эпидемиологическая ситуация в Саратовской области в целом остается стабильной. За неделю зарегистрировано 1686 случаев коронавируса, это на 50 случаев меньше, чем за предыдущую неделю. Намечается снижение числа заболевших во всех возрастных группах. Об этом рассказала вчера, 9 февраля, глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова на заседании координационного совета.
«По ситуации с ОРВИ, которая идет параллельно с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю в области зарегистрировано 16900 случаев ОРВИ. Превышение эпидемического порога составило 44,2 процента, при чем во всех группах населения: и в детской, и во взрослой. Но мониторинг показал, что циркулируют вирусы не гриппозной этиологии», - отметила руководитель ведомства.
Последние новости
- 09:27 В саратовской Елшанке признали аварийной пятиэтажку
- 09:00 Что гарантируется участникам СВО по полису ОМС в 2026 году

08:29 Названы маршруты, где проезд в Саратове взлетит до 50 рублей
06:00 В Саратовской области потеплеет до +17 градусов
вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
- загрузить еще