05 марта 2021 11:50

Новости партнеров

Саратов – лидер среди городов по положительным отзывам туристов

Саратов – лидер среди городов по положительным отзывам туристов

Сервис бронирования жилья TVIL.RU определил, о каких городах туристы чаще всего оставляют положительные отзывы после поездки.

Самыми популярными городами с высоким рейтингом по отзывам стали: Саратов, Омск, Томск, Барнаул, Чехов, Железноводск, Йошкар-Ола, село Лучистое в Крыму и посёлок Листвянка в Иркутской области в Российской Федерации, а также город Гудаута в Абхазии.

По статистике TVIL.RU, туристы бронируют жильё в среднем от 1,4 до 10 ночей и тратят от 1,3 до 9,1 тысячи рублей в сутки. 

Список составлен на основании данных бронирований жилья и оставленных отзывов туристами в 2020 и 2021 годах.

«Положительная обратная связь от туристов – показатель слаженной и качественной работы как отдельных туристических объектов, так и всей отрасли в целом. На основе достоверных отзывов формируются предпочтения туристов, а «сарафанное радио» по-прежнему остается эффективной маркетинговой тактикой. Поэтому нам важно поддерживать этот положительный заряд, и продолжать работу над усилением туристской привлекательности региона, разнообразию возможностей отдыха, повышению качества предоставления услуг и сервиса», - прокомментировала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.