12 марта 2021 11:18
Общество
Школьное образование в Саратовской области на последнем месте в ПФО
На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликованы данные регионов России по качеству образования. Из 14 субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ, Саратовская область находится на последнем месте по качеству образования.
Управление системой школьного образования в регионе набрало всего 38,1 балла. Результаты обучения школьников в области оцениваются в 44,6 балла, практикоориентированность – в 46,1. В результате Саратовская область набрала 43 балла из 100 возможных.
Лучше всех в ПФО обстоят дела с образованием в Удмуртской Республике, у нее 71 балл. На втором месте Пермский край – 68,5 балла, на третьем – Самарская область с 67,4 балла.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще