29 марта 2021 09:05

Экономика

Саратовские чиновники обещают снизить цены на яйца

Саратовские чиновники обещают снизить цены на яйца

В последнее время жители Саратова стали жаловаться на рост цен на куриные яйца. Саратовцы фиксировали высокую стоимость яиц и выкладывали фото в соцсети.

На этот факт обратили внимание в правительстве Саратовской области. Вице-губернатор Роман Бусаргин разместил пост в своем микроблоге, где отметил, что при правительстве региона работает межведомственная комиссия по контролю над ценами на социально значимые товары. Еженедельно мониторится стоимость по 27 продуктовым наименованиям.

Саратовстат приводит рост цен на яйцо куриное на 2,7 процента по состоянию на 22 марта. Корреспондент ИА Saratovnews в ближайшем сетевом магазине обнаружил яйца категории С0 по 80,99 рублей, С1 – 73,19 рублей, С2 – 70,99 рублей.

«В ближайшее время соберём комиссию, куда пригласим представителей торговых сетей, чтобы они объяснили, как формируются такие цены. Будем работать и здесь по пути уменьшения цифры на ценниках. Социальную ответственность бизнеса никто не отменял - наживаться на товарах первой необходимости считаю недопустимым», - заключил в конце поста Роман Бусаргин.