Новости партнеров
Вячеслав Володин: Приглашаю посетить Парк покорителей космоса на Саратовской земле
Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале пост, посвященный Юрию Гагарину, и пригласил всех в Парк покорителей космоса. "Значимое место в его жизни занимала Саратовская область. В городе Саратове он учился в индустриальном техникуме, в местном аэроклубе впервые поднялся в небо на самолете ЯК-18, на саратовскую землю приземлился его «Восток-1», рядом с Волгой. Кстати, на днях в аэроклубе началась реконструкция, осенью этого года планируем завершить работы.
Имя первого космонавта увековечено не только в названиях улиц городов Саратовской области, но и присвоено новому аэропорту. Он стал вторым крупным аэровокзальным комплексом в новейшей истории России, который был построен с нуля летом 2019 года. Также имя Гагарина носит технический университет и Народный музей.
Создание Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина позволит приумножить знания и сохранить память об истории космоса и людях, ее написавших.
Приглашаю посетить Парк покорителей космоса на Саратовской земле. Надеюсь, вам он понравится", - пишет председатель Госдумы.
Последние новости
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
- загрузить еще