Общество
Путин с Терешковой посадили кедр в Парке покорителей космоса | ВИДЕО
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, Владимир Путин находится с визитом в Саратовской области. Он побывал в музейном комплексе на месте приземления Юрия Гагарина, возложил цветы к памятнику первому космонавту. А затем глава государства, вооружившись лопатой, сажал в парке кедр. Ему помогала депутат Государственной думы Валентина Терешкова. Также к мероприятию присоединились космонавты, приехавшие в регион вместе с президентом.
В Парке покорителей космоса планируется заложить традицию: космонавты после возвращения из космоса должны приезжать в Саратовскую область и сажать кедры в парке на месте приземления Гагарина.
Также Владмимир Путин провел в Энгельсе большое совещание по развитию космической отрасли.
«Россия должна не только поддерживать свой статус одной из ведущих держав в этой сфере, но и усилить наши позиции. Для этого нужен комплексный подход. И кабинет министров должен выработать соответствующие меры», - сказал Путин в ходе встречи.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще